Новости

Любовь Духанина: Школьники поедут в «Орленок», чтобы «построить» свой город

17/02/2020

IMG_0765-1

Поездку в легендарный Всероссийский детский центр «Орленок» организует школьникам Российское общество «Знание» с 28 апреля по 19 мая 2020 года. Кому подарят счастливый билет, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила депутат Государственной Думы, председатель просветительской организации Любовь Духанина.

По словам Любови Николаевны, в лагерь отправятся победители конкурса исследовательских проектов. Дети получат возможность побывать на специальной смене − «Город приключений».

«Почти за месяц дети «построят» свой город: выберут мэра, сформируют бюджет, сделают пространство удобным для «горожан», − рассказала депутат.

Парламентарий добавила, что школьникам придется разобраться в финансах и экономике, а также разработать бизнес-идеи. К примеру, организаторы предложат составить проекты в областях: энергетики, экологии, фермерского производства и других.

Чтобы получить возможность отправиться в «Орленок», необходимо прислать свою исследовательскую работу до 21 февраля. Подробности конкурса опубликованы на сайте Российского общества «Знание».

СПРАВКА

Любовь Духанина является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 Москвы. К нему относятся районы: Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора