Новости

Школьники Москворечья-Сабурова вновь собрались на круглый стол, посвященный проблеме терроризма и экстремизма

13/02/2020

МС новость на 13 02

Очередное мероприятие для молодежи Москворечья-Сабурова, посвященное противодействию терроризму и экстремизму, организовали депутаты муниципального округа и администрация городской средней общеобразовательной школы № 1579.

В этот раз участниками тематического круглого стола стали дети постарше — ученики десятого класса образовательного комплекса. Обсудить проблему распространения информации экстремистского характера вместе со школьниками пришли глава муниципального округа Наталья Заусаева, депутаты местного самоуправления Марина Кудинова и Андрей Абертасов, председатель молодежной палаты района Денис Гузанов, представители прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних.

По словам организаторов, тема мероприятия была выбрана не случайно — именно подростки наиболее восприимчивы к идеологическому воздействию, которое организуют экстремисты и террористы. Участники круглого стола поговорили о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести при обнаружении подозрительных предметов, а также какие наказания ждут террористов и экстремистов согласно Уголовному кодексу РФ. После продуктивной дискуссии ребята посмотрели тематические видеоролики, после чего пришли к единому мнению, что терроризму нет места в современном обществе и с ним необходимо бороться.

Метки: , , , ,

Выбор редактора