Новости

Строительство спортивной площадки в районе вышло на финишную прямую

03/02/2020

спортплощадка, зима, мосру, 0302

Проект многофункциональной спортивной площадки на Каширском шоссе в районе Москворечье-Сабурово планируют завершить к марту 2020 года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Здесь строят комплекс для занятий спортом. Горожане смогут совершать упражнения на укрепление разных групп мышц на уличных тренажерах, заниматься воркаутом, кататься на коньках и просто отдыхать на свежем воздухе среди высаженных деревьев.

«Обустроены удобные дорожки, а для занятий в вечернее время установили шесть опор освещения, — описали в ведомстве. – Также возведено административное здание с медпунктом, охраной, зоной выдачи и заточки коньков, отапливаемой раздевалкой».

Летом хоккейную площадку будут реорганизовывать в поле для футбольных игр. Кроме того, здесь высадят 20 мелколистных лип и свыше 240 кустарников.

«Организовать площадки, где можно будет проводить спортивные мероприятия, попросили жители», — уточнили в пресс-службе.

Как мы писали ранее, в районе появятся еще три таких комплекса. Их организуют на улицах Москворечье, Святослава Рихтера и Академика Ласкорина.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора