Новости

Итоги курса по рисованию комиксов подвели в библиотеке № 167

31/01/2020

YtF-nq5KN7s

Занятия по созданию комиксов на социальные темы завершились вручением сертификатов на базе библиотеки № 167 в среду, 29 января. Подробности Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал библиотекарь Тимур Селиванов.

— В нашей читальне завершился месячный проект «Дети о важном: истории в комиксах», — поделился Тимур Владимирович. – Сертификат о прохождении мастер-классов получили 11 участников.

Библиотека проводила уроки в течение месяца. Обучать детей и молодежь района приходил профессиональный художник Алексей Трошин.

− Ребята активно делились идеями с преподавателем, приносили на оценку свои первые комикс-работы, — отозвался библиотекарь. – Думаю, они продолжат совершенствовать свои умения и после курса.

5_T8LTZmQIM

Проект «Дети о важном: истории в комиксах» организует Фонд поддержки инициативы в области семьи и детства «Национальный детский фонд».

«Участники могут на понятном и интересном им языке историй в картинках поделиться своим взглядом на жизнь в современной Москве, рассказать о том, что волнует их дома, в школе, в «большом мире», с какими проблемами они сталкиваются и в чем видят их решения», — рассказали в группе «Библиотеки Юга Москвы».

Занятия проходят во всех читальнях города. В конце мая планируется выставка лучших комиксов. Ее разместят в школах, больницах и других учреждениях столицы.

Фото: библиотека № 167

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора