Новости

«Очаровался тем, как спектакль смотрели дети»: учащихся школы № 2000 назвали удивительными зрителями

31/01/2020

CsOyDvxgYRA

Кадеты образовательного комплекса № 2000 с неподдельными эмоциями посмотрели спектакль «Сказки старой Москвы» 29 января. Актеры удивились таким внимательным зрителям, как и художественный руководитель Культурного центра «Москворечье» Дмитрий Аксенов. Он и поделился подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

− Очаровался тем, как постановку смотрели дети, — рассказал Дмитрий Васильевич. –  Такие улыбки, такая реакция!

Под впечатлением от кадет остались и сами артисты. После показа они рассказали об этом художественному руководителю.

− Подобных детей – умных, интеллигентных, которые так реагируют на театр – мы увидели впервые, − удивились актеры.

RmDFRSywMiE
Спектакль «Сказки старой Москвы» исполнили артисты Концертного объединения по работе с детьми и юношеством «Москонцерт». Показ стал одним из серии проекта «Москворечье. ArtSchool — Театральная среда». Программу придумал Дмитрий Аксенов три года назад, чтобы знакомить молодое поколение с драматическими произведениями.

− В этот раз я ощутил, что проект дает большие результаты, — отметил Дмитрий Васильевич, —  Ученики школы № 2000 были нашими зрителями не раз. Думаю, они привыкли к театру и уже понимают, как правильно смотреть постановки.

Om94iUwKqCM

Спектакль состоялся на территории за занавесом Культурного центра. Особенность площадки в том, что зрители находятся на одном уровне с актерами.

— Впервые дети попали на профессиональную сцену, — отметил худрук, – Увидели кулисы и декорации. Артисты играли на расстоянии всего одного метра от них.

9o-k4JdTT3U

Кроме школьников, «Сказки старой Москвы» увидели подопечные благотворительных фондов. Культурный центр периодически отсылает в организации бесплатные пригласительные.

— Зал был переполнен, — рассказал Дмитрий Васильевич, – наш центр посетили более сотни человек.

iJJgcb6AddU

Фото: КЦ«Москворечье»

Метки: , , , ,

Выбор редактора