Новости

Как стать автором научных работ по электронике и фотонике, расскажут в «МИФИ»

31/01/2020

Pl0-Bzl3OZ4

День открытых дверей организуют в Институте нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике (ИНТЭЛ) Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» 2 февраля. Об этом сообщили в группе учреждения ВК.

Гостям подготовили встречи с учеными, мастер-классы и экскурсии в лаборатории института. Потенциальные абитуриенты определятся с поступлением на одну из кафедр: электроники, молекулярной физики, микро- и наноэлектроники, физики конденсированных сред или физики микро- и наносистем.

ИНТЭЛ презентует не только учебные программы, но и значимые достижения сотрудников и студентов за все годы.

Так, преподаватели и учащиеся неоднократно становились обладателями грантов, совершали открытия в физике кинетических явлений, неравновесных атомных процессов и других областях науки. Участники узнают и то, что студенты получают опыт и за границей – так, для молодежи организовывали стажировки в Италии, Германии, США, Германии, Канаде и Великобритании.

Посетить день открытых дверей могут все желающие, захватив с собой паспорт РФ. Мероприятие организуют в главном здании «МИФИ» по адресу: Каширское шоссе, 31. Начало в 12:00.

СПРАВКА

ИНТЭЛ готовит ученых в области исследования наноструктурных материалов и устройств современной электроники, магнитной электроники (спинтроники), интегральной фотоники, СВЧ-устройств, источников и приемников терагерцевого излучения. Подробнее ознакомиться с институтом можно на официальном сайте.

Фото: группа НИЯУ МИФИ ВКонтакте

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора