Новости

В 2020 году в Москве благоустроят 45 улиц и 183 парка

28/01/2020

aggolosovaniyablagoystroistvo(9)

Благоустроят улицы, площади, бульвары, набережные, отремонтируют дома, водопроводы и канализации — в Правительстве Москвы рассказали о планах на 2020 год.

Большие планы хотят реализовать в течение ближайших месяцев в Москве. Так, в администрации города наметили ремонт почти двух тысяч домов, замену трех тысяч лифтов, установку 20 тысяч новых стоек освещения. Не останется без внимания и реконструкция линий электропередачи, тепловых, газовых, водопроводных сетей Москвы. Кроме того, планируется высадка деревьев и кустарников — 750 тысяч.

В пресс-службе Правительства добавили, что за 2020-й в районах обновят 183 бульваров, скверов, парков и водоемов и других знаковых объектов.

Тем временем, в Москворечье-Сабурове за прошедший год высадили максимальное количество деревьев и кустарников в округе. Кроме этого, установили три новых лифта, построили дорожно-тропиночную сеть по направлению к «Царицыно», организовали каток с искусственным льдом. Подробнее о том, как улучшился район читайте в итогах реализации региональной программы за 2019 год.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора