Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.01.2020

28/01/2020

На юге столицы задержаны подозреваемые в покушении на сбыт наркотического средства

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОНК УВД по ЮАО совместно с ГУНК МВД России при участии сотрудников ФСБ России задержали двоих мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства.

В ходе личного досмотра у задержанных, 34-летнего и 40-летнего приезжих, полицейские обнаружили и изъяли 4 коробки, внутри которых находились свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – канабис (марихуана), массой 502 грамма.

В дальнейшем, при осмотре автомобиля, управляемого одним из подозреваемых, оперативниками было обнаружено и изъято 9 свертков с веществом неизвестного происхождения и электронные весы. Изъятое направлено на экспертизу.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали двоих приезжих мужчин по подозрению в краже автомобиля и аккумулятора.

В ОМВД России по району Царицыно обратился 36-летний житель столицы. Потерпевший сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль марки ВАЗ, припаркованный на неохраняемой стоянке на Пролетарском проспекте. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили местонахождение похищенного автомобиля и попытались его остановить. Однако водитель проигнорировал законное требование полицейских. В результате погони злоумышленники совершили столкновение с грузовым автомобилем, после чего, бросив транспортное средство, попытались скрыться, но были задержаны. Подозреваемыми оказались 21-летний и 36-летний приезжие мужчины.

Установлено, что злоумышленники, находясь в состоянии опьянения, проникли в салон машины заявителя через багажник и попытались похитить автомобиль. Выяснив, что у транспортного средства отсутствует аккумулятор, они сняли аналогичный с другой машины, после чего завели двигатель и скрылись.

Позже в территориальный отдел полиции поступило заявление от жителя столицы о краже аккумулятора с его автомобиля, припаркованного на Пролетарском проспекте. Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о мошенничестве от 85-летнего жителя столицы. По словам заявителя, к нему в квартиру пришел неизвестный и под предлогом замены газовой плиты и приобретения газоанализаторов завладел его денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб составил 160 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний житель столицы.

Как установили стражи порядка, злоумышленник, введя в заблуждение пенсионера относительно исправности его газовой плиты, продал последнему оборудование по завышенной в несколько раз стоимости. В настоящее время часть похищенного изъята.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон совместно с коллегами из дорожно-патрульной службы УВД по ЮЗАО задержан один из подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Нагатинский Затон поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявителя, на Судостроительной улице к нему в машину сели неизвестные, в руках которых были предметы, похожие на нож и пистолет. Затем нападавшие применив насилие, нанесли потерпевшему телесные повреждения и открыто похитили принадлежащие ему телефон и ключи от автомобиля, после чего скрылись. Пострадавший самостоятельно обратился в медицинское учреждение и после оказания помощи был отпущен.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из нападавших. Им оказался 27-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетнего

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно задержали 39-летнего москвича, подозреваемого в ограблении несовершеннолетнего.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, на Пролетарском проспекте неизвестный у его 16-летнего сына открыто похитил, вырвав из рук мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил более 12 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний житель столицы. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в краже

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержан подозреваемый в краже санок и шкуры оленя.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась жительница района. По словам потерпевшей неизвестный из межквартирного холла путем свободного доступа тайно похитил санки и шкуру оленя, после чего скрылся. Ущерб составил 25 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель столицы. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Чертаново Южное с заявлением о краже обратился 59-летний житель столицы. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил с его ранее утерянной банковской карты денежные средства. Ущерб составил 49 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий.

Было установлено, что злоумышленник «привязал» найденную карту к своему номеру мобильного телефона и при помощи банковского приложения похитил денежные средства. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в краже

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово совместно с коллегами из УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово с заявлением о краже обратился мужчина. По словам заявителя, неизвестный в помещении ресторана быстрого питания одного из торговых центров на Каширском шоссе тайно похитил принадлежащий ему мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 12 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на одной из станций метрополитена полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские ОМВД России по району Царицыно задержали подозреваемого в покушении на кражу

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 38-летнего жителя Московской области, подозреваемого в покушении на кражу.

В территориальный отдел полиции с заявлением о попытке кражи обратился представитель каршеринговой компании. По словам заявителя, неизвестный, пытался тайно похитить с автомобиля компании, припаркованного на улице Бехтерева, запчасть стоимостью 102 000 рублей, но не довел свой умысел до конца, скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Московской области.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора