Новости

Олег Скуфинский ознакомился с работой столичного Управления Росреестра

28/01/2020

Глава Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Олег Скуфинский провел рабочее совещание с руководящим составом Управления Росреестра по Москве.

В числе приоритетных задач Олег Скуфинский отметил внедрение в городе федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) и совершенствование качества предоставляемых ведомством услуг и сервисов.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов проинформировал главу ведомства Олега Скуфинского об основных итогах работы и задачах на текущий год, связанных, прежде всего, с возрастающим объемом запросов. В 2019 году столичным Росреестром было принято более 1,6 млн заявлений на регистрацию прав и порядка 130 тысяч — на кадастровый учет и единую процедуру. По сравнению с 2018 годом объем заявлений на учетно-регистрационные действия увеличился на 22%.

Касаясь подготовки перехода на работу в ФГИС ЕГРН, Игорь Майданов сообщил, что «совместно с филиалом Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Москве будет уточнен план внедрения системы, кроме того, ведется работа по повышению качества содержащихся в реестре данных». В ходе совещания участники отметили, что еще одним приоритетом работы является дальнейшее сопровождение социальных программ Москвы.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский также ознакомился с работой отдела регистрации недвижимости по Центральному административному округу города Москвы, где был представлен процесс обработки документов — от этапа их поступления в приемную Управления из центра госуслуг «Мои Документы» до принятия решения государственным регистратором.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора