Новости

Инженер-конструктор из лицея № 1511 успешно выступил на китайской олимпиаде

28/01/2020

sNYkFWjtMMc

Учащийся Предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Егор Бакай принял участие в робототехнической олимпиаде PowerTech на Тайване. Об этом рассказали на сайте университета.

На китайском острове побывали двести команд юных инженеров-конструкторов со всего мира – Россию представили семь. В составе одной из таких групп выступил Егор Бакай.

«Наша команда вошла в топ-30, а среди российских представителей стала победителем», — пояснил школьник.

jb17cfbE8_s

По словам лицеиста, международная олимпиада PowerTech считается высокоуровневой, поэтому участие в ней ценно для робототехника.

«Всего за три часа командам нужно было создать механизмы, обеспечивающие передвижение робота. Один такой «железный человек» должен ходить, другой — ездить, а третий — ползать. Наша задача состояла в том, чтобы сделать их как можно лучше из доступных материалов — оргалита, палочек, винтиков, гаек, мотора и контроллера», — объяснил школьник.

В итоге Егор Бакай отметил, что участие в международных состязаниях принесло новый опыт решения сложных задач, а также полезные знакомства и практику английского языка.

Фото: группа университета ВК

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора