Новости

«А где же лапы и хвост?»: дети смастерили необычных кошек из журнальных вырезок в «Радуге идей»

27/01/2020

8KpbgldsC9o

Большие аппликации в виде мордочек кошек смастерили ребята творческой студии «Радуга идей». Занятия провела библиотека № 167 в воскресенье, 26 января. Как справились с непростым заданием дети, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала художник-дизайнер Виктория Бушуева.

− До последнего малыши не догадывались, что у них получится, — улыбнулась ведущая мастер-класса.  — Они знали, что будет кот, и постоянно интересовались: «Где уши будут? А где же лапы и хвост?».

Детям понадобились журналы, ножницы и клей. Когда поделки были почти готовы, оставалось приклеить главный элемент — нарисованные на бумаге кошачьи глаза.

− Лишь в конце, поймав хитрый взгляд своих «мурлык», все встало на места в головах участников, — отозвалась Виктория Бушуева. – Задание с котиками было непростым, но все дети справились. Им помогали родители, а ребята по-старше сделали все сами.

Такой мастер-класс маленьким сабуровцам провели впервые.

− Их поразила техника, ведь это аппликация из журнальных вырезок, а не цветной бумаги, что добавляет большей яркости и разнообразия, − объяснила художник.

Творческие уроки проводят для детей от трех до восьми лет каждые выходные. Чтобы участники не заскучали, занятия каждый раз посвящают разным темам.

− Мы придумываем все вместе с моей коллегой Марией Крысановой, — пояснила Виктория Бушуева. – А вдохновение ищем на просторах интернета, затем адаптируем уже под наши желания и умения детей.

Вход на мастер-классы свободный. Адрес: Каширское шоссе, 53/6.

Фото: группа библиотеки № 167 ВК

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора