Новости

Депздрав Москвы: Коронавирус у туристов из Китая не обнаружен

26/01/2020

врачччччч

Новый тип короновируса не мог стать причиной плохого самочувствия туристов из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы в воскресенье, 26 января. В ведомстве подчеркнули, что оснований говорить об обострении эпидемиологической ситуации нет. Ранее СМИ сообщили, что из отеля «Арт Москва Войковская» были госпитализированы семь граждан Китая — туристов. У всех была высокая температура.

«У всех лабораторный тест на наличие коронавируса 2019-nCoV является отрицательным. Вирус не обнаружен. Все пациенты выписываются на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии за исключением одной больной, у которой обнаружен вирус гриппа А. Ей проводится соответствующее лечение, назначена стандартная противовирусная терапия, на фоне которой наблюдается положительная динамика, чувствует себя она удовлетворительно и в ближайшее время также будет выписана», — говорится в сообщении.», — сообщает Депздрав Москвы.

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Позднее стало известно, что причиной заболеваний людей стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. Зафиксирован 41 случай гибели людей от вируса.

Метки: , ,

Выбор редактора