Новости

В рамках плана работы Приемной депутата Государственной Думы по 201 избирательному округу города Москвы Елены Паниной на 2020 год проведен прием граждан юристом

24/01/2020

Прием населения проводился юристом адвокатской палаты совместно с помощниками депутата Государственной Думы Елены Паниной в Приемной на ул. Автозаводская, 17. «Есть такие сложные жизненные ситуации у жителей округа, юридически правильный ответ на которые может дать только юрист, специализирующийся на этих вопросах» – говорит депутат Елена Панина.

В адрес депутата Государственной Думы поступают сотни обращений от населения округа и, чтобы помочь оказать содействие всем обратившимся, была предварительно анонсирована запись на консультацию к юристу. Вопросы, с которыми обратились жители, касались различных сфер жизнедеятельности. На прием пришла пенсионерка с жилищным вопросом. Спор о порядке пользования жилым помещением.

Соседи препятствуют пользованию собственностью. Неоднократно обращалась в полицию для оказания помощи. Другой посетитель Приемной обратился по вопросу бездействия службы судебных приставов, правоохранительных органов в связи с обращением о взыскании денег по решению суда и розыску должника. Кроме того, к Елене Паниной были
обращения личного характера о работе Пенсионного Фонда и начислении пенсий, лекарственном обеспечении, по вопросам ЖКХ. По всем поступившим обращениям юристом даны консультации и рекомендации, оказана помощь в составлении исковых заявлений.

«Прием граждан, осуществляемый профессиональным юристом на бесплатной основе, дает возможность большому количеству жителей ЮАО отстоять свои нарушенные права» — говорит депутат Елена Панина.

Выбор редактора