Новости

Новое здание библиотеки Академии внешней торговли Минэкономразвития России поставлено на кадастровый учет

24/01/2020

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет новый корпус Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России, расположенный по адресу: Воробьевское шоссе, д. 8, строение 2 (строительный адрес: ул. Пудовкина, вл. 4а).

В здании общей площадью 3,3 тыс. квадратных метров шесть этажей, в том числе два подземных. Здесь разместится библиотека академии. Это уже второй из четырех корпусов, которые запланировано построить для академии. В прошлом году столичным Росреестром уже был поставлен на кадастровый учет учебный корпус 1A.

По информации Правительства Москвы, помимо строительства новых зданий, проект также предусматривает реконструкцию существующего учебно-административного корпуса.

Всероссийская академия внешней торговли при Министерстве экономического развития Российской Федерации – один из ведущих вузов страны, на базе которого ведется подготовка специалистов в области внешнеторгового менеджмента, а также проводятся научные исследования экономической политики России.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора