Новости

Эксперты прочитали МИФИстам лекции о сохранении здоровья и культуре поведения в обществе

23/01/2020

мифи лекция 3

Специалист профилактического центра Игорь Кручко и медицинский психолог Светлана Сафонцева провели лекции на социально важные темы для студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

В первую очередь, с молодежью обсудили негативное влияние на организм психотропных веществ. Светлана Владимировна перечислила проблемы, которые могут возникнуть от употребления различных препаратов.

мифи лекция 1

Лектор подробнее рассказала о социальных и медицинских последствиях употребления таких веществ, ведь они вызывают галлюцинации, приступы эпилепсии и приводят к утрате способности к труду. Кроме того, может появиться зависимость. Все это в будущем приведет к большому вреду для себя и окружающих.

Затем Игорь Кручко из Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных учреждениях объяснил студентам, как не допускать агрессивное поведение в обществе. Эксперт отметил, что нужно избегать чувства ненависти к другим национальностям, расам, носителям иной религии. Кроме того, молодым людям подсказали, что необходимо делать, чтобы не оказаться в экстремистской группировке.

Лекция мифи 2

В завершении лекций студенты выразили свое мнение насчет каждого проблемного вопроса. Совместно со специалистами они обсудили, какие меры могут предотвратить развитие той или иной ситуации.

Фото: сайт НИЯУ МИФИ

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора