Новости

Крупнейший шашечный турнир устроили в школе № 1579

23/01/2020

rjiOXMzMnvU

Впервые игры по русским шашкам провели среди 77 учеников школы № 1579 в среду, 22 января. Турнир оказался трудным, но дети справились на «отлично». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали организаторы.

В образовательном учреждении решили организовать крупный турнир для юных шашистов от 5-х до 8-х классов. Масштабность мероприятия повлияла на скорость и обстановку игр.

− Состязания проходили по всем правилам официальных соревнований, поэтому ритм был непростой, соревнования оказались трудными, − отметили в школе. – Но ребята справились, продемонстрировали дисциплину и самообладание, настойчивость и решительность.

Учеников разделили на две группы: 5-е и 6-е, а также 7-е и 8-е классы. Отдельно состязались девушки и юноши. Спустя восемь туров по пять минут – по швейцарской системе –  были определены лучшие. Всего по итогам турнира оказалось 12 победителей и призеров.

− Шашечные игры мы проводим каждый месяц, обычно в них участвуют 20-30 спортсменов, − пояснили организаторы, – А вот почти 80 шашистов для нас рекорд – это уже уровень всероссийских соревнований.

Мнение педагогов подтвердили и в Центре патриотического воспитания и школьного спорта Москвы, специалисты которого подчеркнули, что шашечное направление в комплексе № 1579 развито настолько, что пора делиться опытом с другими.

itur3a5jXpg

Фото: группа шашечного клуба школы № 1579 ВК

Метки: , , , ,

Выбор редактора