Новости

Столица активно внедряет цифровые технологии в области здравоохранения

17/01/2020

pylsindenisov(9)

Развитие цифровой среды в здравоохранении обсудили участники форума «Здоровая Москва». Об этом сообщили на сайте мэра города.

Посетители Ассамблеи рассмотрели проекты компьютерного зрения и перспективы масштабного внедрения искусственного интеллекта. Как указано в сообщении, темы цифровизации стали одними из самых популярных на мероприятии.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, внедрение новых технологий поможет кардинально изменить здравоохранение. Например, с помощью цифровых проектов можно организовать проактивное лечение — когда человек принимает участие в этом процессе наравне с врачом. Первый шаг к этому сделан — жителям Москвы в тестовом режиме открыли доступ к электронным медицинским картам. Этот проект в ходе Ассамблеи был назван международными экспертами новшеством высокого уровня.

Мероприятия Ассамблеи «Здоровая Москва» продлятся до 19 января. Принять участие может любой, пройдя регистрацию на сайте проекта. Там же можно найти все подробности о лекциях, мастер-классах , выставках и других направлениях форума.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора