Новости

Международные эксперты оценили введение электронной медкарты в Москве

17/01/2020

2019-06-19_110310

Направление здравоохранения названо активно развивающимся и прогрессивным в Москве. Среди проектов отмечено предоставление пациентам доступа к электронным медицинским картам (ЭМК). Об этом сообщил управляющий директор и старший партнер The Boston Consulting Group Штефан Ларссон на Ассамблее «Здоровая Москва» со ссылкой на исследование компании.

По мнению спикера, город принимает верные решения в развитии здравоохранения. Так, Штефан Ларссон отметил проект павильонов здоровья в парках, мобильную вакцинацию против гриппа, а также открытие доступа жителям Москвы к ЭМК.

«В Москве наблюдается большой прогресс в различных областях здравоохранения. Организуется много важных проектов, выдвигается множество инициатив», — заметил спикер.

Зарубежная компания пришла к выводам о высокой позиции столицы в медицинском развитии, оценивая пять критериев современных больших городов: активное участие пациента в своем лечении, предотвращение болезней, новые технологии для изменения всех стадий лечения, смещение городского здравоохранения в амбулаторную сферу и взаимодействие врача с пациентом на партнерских правах.

В районе Москворечье-Сабурово также активно проводятся проекты для здоровья горожан. Например, в 2019-м году несколько месяцев работал павильон «Здоровая Москва» на территории Братеевского парка. Там сабуровцы могли пройти обследование организма с документом, удостоверяющим личность, и полисом ОМС ежедневно с 08:00 до 20:00. Кроме того, в начале осени в районе проводили вакцинацию от гриппа. Прививки делали в четырех стационарных пунктах — поликлиниках, а также в павильоне здоровья.

Фото предоставил сайт мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора