Новости

Записки с душевными жалобами учеников школы № 2000 сложат в «копилку»

16/01/2020

n_IVSV0LmSI

Дети поделятся своими проблемами в записках психологам образовательного комплекса № 2000 в течение двух дней – 16 и 17 января. Об этом рассказали педагоги на странице учреждения ВКонтакте.

Ребята могут излить душу благодаря акции «Копилка проблем», которую придумали в школе. Ученикам предложили написать том, что их беспокоит, на листах бумаги. После того, как ребенок поделится душевным переживанием письменно, он должен сложить записку и отнести ее в «Копилку проблем». Потом все обращения прочтут психологи учреждения и больше никто, кроме них. Тот, кто не захочет раскрыть свое настоящее имя, может указать вымышленное.

После завершения акции педагоги оформят стенгазету с ответами на все вопросы учеников, не уточняя от кого он поступил. Вместе с тем, психологи пообещали лично проконсультировать школьника, если он оставит свои контакты – имя, фамилию, класс обучения и номер телефона.

Специальную коробку для «проблемных» записок ребят установят в каждом корпусе школы.

«Жизнь может стать проще, если поделиться наболевшим или узнать ответ на вопрос, который давно не дает покоя. Вокруг много людей, готовых помочь и поддержать», − обратились к детям организаторы акции.

Фото: группа школы № 2000 ВК

Метки: , , ,

Выбор редактора