Новости

Доступное образование: более 240 тысяч человек посетили «Техноград» на ВДНХ

04/01/2020

фото мосру

Более 240 тысяч человек приняли участие в образовательных программах «Технограда» в 2019 году. Такие данные опубликовал портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Заместитель Мэра Москвы сообщила, что с начала открытия, инновационно-образовательный кластер посетили более 300 тысяч человек.

«Все навыки отрабатываются на практике, на реальном оборудовании. Сами образовательные модули готовятся при участии работодателей — с учетом последних требований рынка. Отсюда и спрос: «Техноград» за этот год принял более 240 тысяч человек, а за все время работы — больше 300 тысяч», — отметила заммэра.

На площадках «Технограда» уже прошли сотни мероприятий: бесплатные мастер-классы, ярмарки вакансий, экскурсии и другие образовательные программы. Горожане имеют возможность пройти обучение по более чем 40 специальностям. Также на базе «Технограда» работает центр развития карьеры. Специалисты консультируют гостей образовательной площадки и помогают им в выборе профессии.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора