Новости

Родители будут получать ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнится три года

02/01/2020

Полная-семья

Порядок начисления федеральных выплат родителям на первого ребенка изменился. Об этом информирует официальный портал мэра и Правительства Москвы.

С 1 января 2020 года государство будет начислять ежемесячные выплаты родителям, пока ребенку не исполнится три года. Изменения касаются родителей (опекунов), чьи дети появились на свет не раньше 1 января 2018 года. Также изменился критерий, который дает право на ежемесячную выплату.

«Деньги будут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (40 390 рублей)», — отмечается в материале.

Жители Москвы могут обратиться за разъяснениями в офисы «Мои документы». В новогодние каникулы консультации предоставляют специалисты дежурных центров Москвы. В Южном округе работает служба единого окна в Зябликове. Специалисты принимают горожан по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21. Офис «Мои документы» открыт со 2 по 6 января, а также 8 января. Районные центры госуслуг начинают работать в обычном режиме с 9 января.

Метки: , ,

Выбор редактора