Новости

В «Москворечье» малышей научили шить игрушки в виде грызунов

31/12/2019

Cu-8SCiG-RI

Текстильные изделия в виде символа 2020 года – крыс – получились у юных мастеров и мастериц в Культурном центре «Москворечье» 30 декабря. О том, как прошло занятие, рассказали организаторы на странице ВК.

Урок рукоделия провела Арт-лаборатория «Hand Made». Это был последний мастер-класс уходящего года. Дети и семьи Москворечья-Сабурова для создания поделок вооружились цветными тканями, иголками и нитками. В начале урока всем участникам события вручили розовые мышиные ушки – так была создана особая праздничная атмосфера в преддверии Нового года. Затем рукодельники изготовили грызунов, ушки, глазки из бисера и пришили животным хвостики. В итоге получилось более десятка милых зверят – красных, голубых, серых и розовых.

«Сегодня мы завершили серию мастер-классов «Новогодние чудеса». Прекрасное настроение царило у нас в мастерской по созданию символа Нового года», − поделились сотрудники Культурного центра.

Арт-лаборатория «Hand Made» была создана в «Москворечье» в 2014 году. Ежемесячно студия проводит множество бесплатных занятий, педагоги учат мастерить поделки в самых различных техниках. Например, недавно участники изготовили вазы с зимними узорами с помощью манки и клея.

Фото: группа КЦ «Москворечье» ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора