Новости

Более 62 тысяч человек нашли новую работу благодаря службе занятости Москвы

25/12/2019

документ

Около 200 тысяч жителей Москвы обратились в центр занятости «Моя работа» за последние восемь месяцев. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

За последние месяцы центр помог трудоустроиться 183 тысячам жителей. В банке данных «Моей работы» находятся около 130 тысяч вакансий, в том числе почти четыре тысячи — предложения работы людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), более полутора тысяч вакансий подойдут для молодежи без опыта работы. По словам Анастасии Раковой, большинство из вакансий предоставили строительные, транспортные компании, а также из сферы торговли, государственного управления, административной деятельности.

Замглавы Москвы добавила, что с августа 2019 года особенное внимание уделяют трудоустройству горожан с инвалидностью. Был создан специальный проект «Топ-100 резюме». В его рамках сотрудники центра занятости рассылают перечень резюме работодателям с рекомендательными письмами и результатами тестирования личных компетенций москвичей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора