Новости

Интерактивную программу для активных пенсионеров организовал хор «Москворечье»

24/12/2019

CS1etCeQSRg

Праздничную новогоднюю программу с привлечением зрителей организовал Академический хор ветеранов «Москворечье» в одноименном Культурном центре 23 декабря. Что именно подготовил коллектив горожанам в преддверии праздников, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель хора Ирина Гамбарова.

− Подобные мероприятия мы проводим четыре-пять раз в год. Событие посвящаем какому-либо празднику – например, 8 Марта, Дню Победы, — поделилась Ирина Михайловна.

В этот раз состоялся музыкально-игровой вечер новогодней и рождественской тематики.

− Стараемся максимально вовлекать зрителей, чтобы они не пассивно слушали концерт, а веселились с нами, — отметила руководитель. – Мы исполнили рождественские колядки, песни, многие из которых сочиняем сами.

8bQlfjwdsCc

Кроме того, в течение праздника гости разгадывали шарады, участвовали в конкурсах – например, «Угадай мелодию», водили хороводы. Во второй половине мероприятия зрителей пригласили поучаствовать в спектакле «Репка». Ирина Гамбарова объяснила, что эту сказку выбрали неслучайно:

− Так как следующий год − год крысы, мы поставили именно «Репку». Выбрали зрителей, назначили всем роли. В конце, конечно, победила Мышка.

По завершении программы все участники получили призы – шоколадки, елочные украшения и другие приятные подарки.

− Вчера получился очень теплый, веселый и трогательный праздник. Публика активно, живо все воспринимающая, к тому же благодарная! Нам после мероприятия такие отзывы написали, что без слез читать невозможно, − подытожила Ирина Михайловна.

raDYZ1PRqqw

Фото: методист КЦ «Москворечье» Елена Градова

Метки: , , , ,

Выбор редактора