Новости

Поздравить мам и пап с Новым годом готовы малыши «Радуги идей»

24/12/2019

quk_BTNs-kY

Новогодние открытки, рисунки с зимними видами спорта и многое другое — дети из студии «Радуга идей» при библиотеке № 167 Москворечья-Сабурова окунулись в творчество 21 и 22 декабря. Что из этого вышло, рассказали сотрудники читальни на странице ВК. 

В субботу самые маленькие мастера и мастерицы нарисовали северного мишку.

«Его родственника, бурого медведя, ребята из «Радуги идей» нарисовали уже давно, а вот северный медведь портрета так и не дождался», — пошутили организаторы мастер-класса.

Они исправили ситуацию с малышами — благодаря гуаши на листах у ребят появились рисунки полярного зверя. Следом дети постарше с помощью цветной бумаги и красок изобразили зимние виды досуга.  

В воскресенье воспитанники «Радуги идей» смастерили праздничные поделки. Малыши под руководством библиотекарей склеили открытки с символом 2020 года — крысой, а старшие участники нарисовали сову, которая, по мнению организаторов, является лучшей подругой хвостатых. 

Творческие уроки проводят в студии каждые выходные. В 12:30 стартует занятие для детей трех-четырех лет, а в 14:00 — старше пяти лет. Мастер-классы бесплатные, они проходят по адресу: Каширское шоссе, дом 53, корпус 6. 

Фото: группа библиотеки № 167 ВК

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора