Новости

Муниципальные депутаты согласовали проект реконструкции участка канализационного коллектора в Москворечье-Сабурове

20/12/2019

МС новость на 11 12

Вопрос о проекте планировки территории линейного объекта – реконструкции участка канализационного коллектора на улице Борисовские пруды – рассмотрели парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Предварительно вопрос рассматривался на заседании профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа. Как пояснила коллегам по депутатскому корпусу председатель комиссии Надежда Варакина, работы по реконструкции участка коллектора планируется провести летом следующего года – в течение трех месяцев.

«На комиссии по развитию присутствовал представитель организации, которая проводит реконструкцию объекта. Он пояснил, что ремонт связан с тем, что гарантийный срок канализационного коллектора, построенного в 1985 году, подошел к периоду реконструкции. Две шахты необходимо заменить на современные устройства», — сказала Надежда Варакина.

Работы по реконструкции будут вестись в двух точках района – рядом с домом 13 и домом 29А на улице Борисовские пруды. Было отмечено, что разрытия поверхности на улице фактически не будет проводиться – будет заменено только оборудование коллектора.

Метки: , , ,

Выбор редактора