Новости

Работы мастериц из Москворечья-Сабурова представят на городской новогодней выставке

19/12/2019

kqA65Zigv2M

Традиционная ежегодная выставка «Сказки Ладограда» клуба любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия «Лада» центра досуга и спорта «Вертикаль» начнет свою работу 26 декабря в выставочном зале «Меридиан» на Профсоюзной улице. Об этом сообщается на странице в социальной сети учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

В экспозиции будет представлено в общей сложности более 400 работ в сказочной тематике, выполненных рукодельницами Москворечья-Сабурова в различных техниках: это художественная обработка кожи, работа с природными корягами и натуральными камнями, роспись акриловыми красками, декупаж, лоскутное шитье, вязание крючком, бисероплетение. Вход на выставку свободный.

За время работы выставки, которая продлится до 19 января следующего года, клубом любителей рукоделия будут организованы два творческих мастер-класса: по созданию елочной игрушки «Мышиный король» (27 декабря в 15:00) и рождественского сувенира «Зимний цветок» (3 января в 15:00).

Напомним, что клуб любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия «Лада» основан в сентябре 2012 года, в прошлом году ему было присвоено звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы». В настоящий момент клуб насчитывает 42 участника: рукодельниц в возрасте от 55 лет и старше, четверть из них – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора