Новости

Школа № 2000 организует сбор пластиковых крышек с благотворительной целью

19/12/2019

caps-743216_1280

Российская эколого-благотворительная программа «Добрые крышечки» стартует в школе № 2000 в пятницу, 20 декабря. Педагоги поделились своей позицией о цели проекта и сообщили подробности сбора пластика в группе ВК.

«Цель проекта заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, ведь мусор является ценным и нужным ресурсом», − посчитали инициаторы проведения акции в образовательном учреждении.

Желающие помочь детям с особенностями развития и сделать мир чище могут принести пластиковые завинчивающиеся крышки от питьевых продуктов, а также «Иммунеле» в любое здание школы № 2000.

«Собирать крышечки можно в любую емкость: банку, пятилитровую бутылку. Последний вариант, на наш взгляд, − самый удобный для сбора и переработки», − отозвались педагоги.

Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» запустили в России в 2016 году. Малыми делами – например, сдачей пластиковых крышек – решается проблема загрязнения планеты, по мнению организаторов. Кроме того, деньги от сбора мусора направляют в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Средства идут на медико-реабилитационную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. На сайте «Добровольцы России» указано, что акцию поддерживают не меньше 50 тысяч волонтеров со всей страны. Результаты «Добрых крышечек» с декабря 2016 года по февраль 2019-го таковы: собрано 100 тонн пластика и перечислено в фонд около 2,5 миллионов рублей. На эти средства подопечным купили инвалидные коляски и другие средства помощи.

Сбор крышек в школе № 2000 начнется 20 декабря в 08:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора