Новости

Фольклорный ансамбль представит на сцене «Москворечья» музыкальную сказку

19/12/2019

IMG_7899

Ведущий творческий коллектив Москвы фольклорный ансамбль «Жаворонки» Культурного центра «Москворечье» исполнит музыкальную сказку «Снегурочка». Представление состоится на сцене учреждения 19 декабря. Об этом центр сообщил на своем сайте.

«Добрая, но печальная история о волшебной снежной девочке, которая растаяла и превратилась в облачко», — отозвались организаторы о русской сказке, которую покажет коллектив «Москворечья».

Ансамбль исполнит праздничные колядки и весенние заклички.

«Вместе с участниками сказки зрители узнают особенности каждого времени года, научатся любить природу, познакомятся с народными традициями и праздниками», — поделились в Культурном центре.

Сцену украсят красочные декорации, артистов – яркие костюмы. Организаторы посчитали, что представление будет интересно семьям с детьми.

В ансамбле «Жаворонки» занимаются дети от восьми до 15 лет. К концертным выступлениям ребята готовятся по три раза в неделю – они изучают русскую культуру, традиции, занимаются народными и классическими танцами, пением, а также игрой на музыкальных инструментах. Подробнее о том, как ребенку попасть в творческий коллектив, читайте здесь.

Фото: сайт КЦ «Москворечье»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора