Новости

Химическая борьба: «МИФИ» подвел итоги олимпиады для первокурсников

18/12/2019

2019-10-25_145406

Результаты соревнований по химии среди учащихся первых курсов опубликовал Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» на своем сайте 16 декабря.

В олимпиаде участвовали 114 студентов, проходящих обучение по программам бакалавриата и специалитета. Лучшие результаты показали четверо участников. Победитель набрал максимальное количество баллов из возможных 90 – остальные отстали на 13 и 18 очков.

Организаторы отметили, что достойный уровень решения задач по химии показали еще 56 студентов. Они проходят обучение в учреждениях при «МИФИ»: Институте лазерных и плазменных технологий (ЛаПлаз), Институте ядерной физики и технологий (ИЯФиТ), Инженерно-физическом институте биомедицины (ИФИБ) и Институте физики, технологии и информационных систем (ИФТИС).

Студентам, которые успешно справились с олимпиадой, повысили рейтинг по курсу общей химии. Кроме того, их пригласили на факультатив творческих работ при кафедре, а главное – учащиеся попали в команду соревнований по химии в городском туре.

Ознакомиться с результатами прошедшей олимпиады можно на сайте университета.

Фото: НИЯУ МИФИ

Метки: , , , , ,

Выбор редактора