Новости

Новогодние квесты, хороводы, изготовление ангелочков: что подготовила библиотека № 167 на январские праздники

18/12/2019

Denisovglav(154)

Бесплатные мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества, будут проходить в библиотеке № 167 ежедневно со 2 по 6 января. Об этом рассказали на сайте Мэра Москвы.

«Южный экспресс в Новогоднюю сказку» − под таким девизом организуют праздничные события в библиотеках Южного округа. Сотрудники читальни № 167 Москворечья-Сабурова подготовили большую развлекательную и образовательную программу детям и взрослым.

2 января горожанам устроят путешествие в зимнюю сказку. Библиотека покажет интерактивное представление, во время которого каждый сможет поучаствовать в отгадывании ребусов, загадок, попытать счастье в конкурсах с призами. Затем, на новогоднем мастер-классе, малыши и взрослые изготовят украшения в виде елочек и снежинок.

3 января читальня предложит гостям поучаствовать в серии творческих занятий. Например, сабуровцы научатся делать открытки, игрушки в виде Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, на одном из уроков гостям предложат смастерить гирлянду с символом 2020 года – крысой. В этот же день библиотека презентует выставку книг – подборку сделали специально для чтения в новогодние праздники.

О том, как дети будут сражаться со сказочными злодеями, все гости читальни спляшут веселый хоровод, а библиотекари бесплатно раздадут посетителям книги, читайте в полной программе мероприятий здесь.

Всего в январские праздники мероприятия организуют 149 читален Москвы. В них пройдут более 600 представлений – вход на все свободный.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора