Новости

«Елочный круговорот»: в районе планируют открыть два пункта приема новогодних деревьев

17/12/2019

elochnii-krygovorot(9)

Два адреса для сдачи елок после Нового года предложили жителям Москворечья-Сабурова на портале «Активный гражданин». На сайте вовсю идет голосование «Елочный круговорот».

В районе предлагают открыть пункты приема елок, пихт и сосен для дальнейшей утилизации по адресам: улица Борисовские пруды, дом 29 и Каширское шоссе, дом 51, корпус 3.

На портале «Активный гражданин» каждый может выразить мнение о сроках проведения акции и адресах площадок. В Южном округе высказались уже более четырех тысяч горожан. Самым популярным ответом о периоде реализации «Елочного круговорота» оказался «С 4 января по 31 января». Больше половины опрошенных выбрали адреса площадок из предложенных, однако москвичи могут указать другой вариант места – организаторы рассмотрят все инициативы.

Кроме этого, инициаторы опроса интересуются мнением горожан о том, какая елка украсит их дом в Новый год, планируют ли они сдавать живые деревья (срубленные) после празднования.

Организаторы акции советуют относить растения на утилизацию после использования. Перерабатывающие предприятия сделают из деревьев щепу и почвогрунт – их можно будет использовать для благоустройства улиц, троп, а также в карьерах с животными.

«Елочный круговорот» проводят в Москве с 2016 года. В прошлый раз горожане принесли в пункты приема свыше 7000 новогодних деревьев. Перед тем как сдать елку, необходимо снять с нее все украшения.

Чтобы выразить свое мнение об акции в этом году, пройдите по ссылке.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора