Новости

«Умное граффити» и туризм: школьники побывали на мероприятии о Дальнем Востоке

16/12/2019

Rz6eiXQKZ-E

Учащиеся школы № 1579 посетили ежегодный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве». Он прошел в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 12 по 14 декабря. Об этом рассказало образовательное учреждение на своей страничке ВК.

Старшеклассники прогулялись вдоль стендов с информацией об 11 дальневосточных регионах. Экономика, культура, этнические, природные особенности – и это далеко не все, что удалось узнать ребятам о Дальнем Востоке.

На фестивале рассказали о путешествиях, связанной с климатом специфике экспедиций.

«В зоне «Туризм» расположили масштабную инсталляцию, благодаря которой можно было узнать о многообразии и привлекательности туристического потенциала дальневосточных регионов», − пояснили педагоги школы.

Инсталляция представляла собой «умное граффити»: желающие могли создать красочные изображения в режиме реального времени. Рисунки наносились на виртуальный холст.

Побывали школьники и на лекциях. Им рассказали об искусстве Дальнего Востока – например, о кинематографии, изобразительном творчестве, архитектуре. В продолжение занятия участникам объяснили, как можно развиваться и зарабатывать в этой отрасли, живя в дальних регионах.

Фото: группа школы № 1579 ВК

Метки: , ,

Выбор редактора