Новости

Крупный пожар в Чертаново полностью локализован

13/12/2019

5ut3_0yxyPM

Возгорание повышенного уровня сложности полностью локализовали пожарные службы в районе Чертанове Центральном около 16 часов сегодня, 13 декабря. Подробности происшествия рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

Масштабное возгорание складских помещений с тканями произошло на Варшавском шоссе, дом 129, корпус 2. Клубы черного дыма были настолько велики, что виднелись, в том числе, из Москворечья-Сабурова.

Сообщение о пожаре поступило в 12:10 на пульт оперативного дежурного службы «101». На тот момент огонь распространился уже на 3 тысячи квадратных метров. На место оперативно выехали службы МЧС: 120 сотрудников вместе с 42 единицами техники и 2 вертолета Московского авиационного центра. Во время происшествия обрушилось 300 квадратных метров перекрывающих конструкций складов. В четвертом часу пожар охватил уже 7 тысяч квадратных метров.

В 15:49 огонь полностью локализовали. После завершения работ по пожаротушению лаборатория  ГУ МЧС России по Москве сообщила результаты проверок воздуха на безопасность: концентрация продуктов горения не превысила норму.

Фото: Управление по ЮАО ГУ МЧС России по Москве

Метки: , ,

Выбор редактора