Новости

В кругу друзей: в Москворечье-Сабурове прошел традиционный праздник, приуроченный к Декаде инвалидов

12/12/2019

IMG_8009

Ежегодный праздник под названием «В кругу друзей», приуроченный к Декаде инвалидов, организовали депутаты местного самоуправления для ветеранских организаций Москворечья-Сабурова. Тематический вечер с песнями, танцами и чаепитием состоялся в пятницу, 6 декабря в филиале «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания населения «Царицынский».

IMG_8188

На праздник были приглашены представители первичных организаций Общества инвалидов Москворечья-Сабурова. Перед чаепитием для гостей был организован праздничный концерт с участием приглашенных артистов культурного центра «Москворечье». Гвоздем программы стало масштабное выступление джазового ретро-ансамбля «Наивные ребята» под руководством Александра Кармазина.

IMG_8010

 

В течение полутора часов музыканты под бурные овации зала без устали исполняли для зрителей песни из любимых всеми кинофильмов, шлягеры советской эстрады и легкие джазовые композиции. Стоит отметить, что выступление «Наивных ребят» стало настоящим подарком ветеранам – артисты сами предложили организаторам выступить на тематическом вечере и отработали концертную программу на безвозмездной основе.

IMG_8077

После душевного музыкального концерта, который не оставил равнодушным никого из зрителей, гостей приветствовала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. Она отметила, что торжественные встречи уже несколько лет проводятся по инициативе депутатов местного самоуправления в начале декабря.

IMG_8193

«Третий год подряд мы встречаемся с вами в этом зале, в уютной и доброй обстановке. И третий год подряд слова признательности вам выражают все депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова. Мы ежегодно согласовываем с депутатами такой праздник и имеем счастье встретиться с вами. Мне хотелось бы поздравить вас, неравнодушных людей, которые из года в год делают доброе дело на благо нашего муниципального округа. Счастья вам, здоровья и отличного настроения», — сказала Наталья Заусаева.

IMG_8033

Глава муниципального округа поблагодарила всех гостей праздника за многолетний труд, за развитие общества инвалидов, за плодотворное взаимодействие с Советом депутатов и активное участие в общественной жизни муниципального округа, а также вручила благодарственное письмо Совета депутатов председателю районного Совета ветеранов Нине Кулаевой.

С приветственным словом перед участниками праздничного вечера также выступили председатель Молодежной палаты района Москворечье-Сабурово Денис Гузанов и руководитель местного отделения политической партии «Единая Россия» Людмила Проворная.

IMG_8015

«Дорогие члены Общества инвалидов! Здесь, в зале я вижу очень много знакомых лиц, тех, с кем мы работали вместе долгие годы и будем продолжать работать. Очень приятно видеть вас в добром здравии. Каждая встреча с вами дает настоящий заряд позитивной энергии, ведь вашему оптимизму можно только позавидовать. Мы вас очень любим!», — сказала Людмила Проворная.

IMG_8180

После концерта, торжественной части мероприятия и фотографии на память все гости были приглашены в соседний зал, где участников ожидало продолжение праздника. В легкой и по-домашнему уютной обстановке участники тематического вечера смогли вместе душевно провести время — пообщаться, обсудить актуальные вопросы и спеть под аккомпанемент аккордеониста.

IMG_8185

Напомним, что Международный день инвалидов, установленный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается ежегодно 3 декабря. В 1992 году на 47-й сессии Ассамблеи была принята резолюция, призывающая государства и международные организации проводить мероприятия, приуроченные к этому событию — с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

IMG_8167

Метки: , , ,

Выбор редактора