Новости

«Следствие ведут колобки» и «Ареал жизни»: в «Москворечье» открылись выставки

11/12/2019

uspenkskij

Разноплановые экспозиции стартовали в Культурном центре «Москворечье» 9 декабря. Что представили на выставках, рассказали на сайте учреждения.

В галерее студии «Улей»разместили работы живописца и фотохудожника Маргариты Лукацкой. Деятель изобразительного искусства показала природу, снятую камерой. «В экспозиции − уникальные фото, на которых запечатлены удивительные формы жизни, подсмотренные автором у природы», − описали организаторы выставки. Стоит отметить, что Маргарита Лукацкая ранее делала фоторепортажи творческих событий «Москворечья».

В библиотечном отделе КЦ открылась книжная экспозиция. Ее посвятили дню рождения русского писателя, драматурга и сценариста Эдуарда Успенского. Посетителям представили книги «Зима в Простоквашино», «Следствие ведут Колобки», «Дядя Федор, пес и кот» и другие произведения автора. Эдуард Николаевич придумал таких популярных мультипликационных героев, как крокодил Гена и Чебурашка, Шарик и Матроскин. Всего писатель создал более 70 литературных произведений и сочинил 10 пьес.

Посетить события можно бесплатно. Литературная выставка и фото-экспозиция будут открыты до 21 и 31 декабря соответственно. Адрес: Каширское ш., д. 52.

Фото: сайт КЦ «Москворечье»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора