Новости

Начинающий режиссер Анастасия Бужинская поставила спектакль в «Москворечье»

10/12/2019

oBcbi0hzIww

Выпускница Института современного искусства Москвы Анастасия Бужинская представила в Культурном центре «Москворечье» спектакль 9 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил художественный руководитель концертно-театральной деятельности учреждения Дмитрий Аксенов.

На экспериментальной Сцене за занавесом показали «Маленькие супружеские преступления». Историю пары, прожившей в браке 20 лет и чуть не дошедшей до убийства, срежиссировала Анастасия Бужинская. Это не первая ее постановка на сцене Культурного центра.

− В мае она участвовала в фестивале студенческих спектаклей «Дебют» и привозила «Маленькие супружеские преступления» как дипломную работу, − поделился художественный руководитель. −  Теперь это полноценная работа. Спектакль востребован зрителем, и есть много предложений от площадок для проката.

Что касается «Москворечья», центр уже продолжил сотрудничество с молодым режиссером. В этот раз зал оказался полностью заполнен.

− В день показа постоянно звонили на ресепшн, заказывали места, − отозвался Дмитрий Васильевич. – Спектакль прошел очень хорошо! По зрителям аншлаг.

«Маленькие супружеские преступления» представили в рамках проекта «Москворечье Культпросвет» бесплатно. Центр запустил программу в 2018 году – благодаря ей организуют спектакли, кинопоказы, концерты, лекции и другие события, которые можно посетить без билета.

Фото: КЦ «Москворечье»

Метки: , , ,

Выбор редактора