Новости

Москва создает новые возможности для развития массового спорта

10/12/2019

Район Москворечье-Сабурово занимает лидирующие позиции в спорте в ЮАО

Некапитальные спортивные комплексы и центры построят в Москве. Об этом сообщил пресс-центр столичный Департамента спорта (Москомспорт) 10 декабря.

«В столице России появится новый тип сооружений — некапитальные объекты спортивного назначения, для размещения которых не требуется разрешение на строительство», — отмечено в сообщении.

Руководитель Москомспорта Алексей Кондаранцев отметил преимущества новых сооружений перед капитальными объектами: «Это сжатые сроки, меньшая стоимость и возможность реализовать передовые проектные решения. <…> Но технология не получала широкого распространения ввиду имевшегося ранее ограничения на подключение объектов к централизованным инженерным сетям. Теперь появилась возможность подключения таких объектов к сетям водопровода, канализации, теплоснабжения».

Ведомство утвердило список первых земельных участков для строительства некапитальных спортивных сооружений. Жителям Москвы возведут физкультурно-оздоровительные комплексы, залы для занятий спортом, футбольные манежи и другие объекты.

Метки: , , , ,

Выбор редактора