Новости

Человек-киборг прочитает лекцию на ассамблее «Здоровая Москва»

09/12/2019

ВДНХ

Киборги, профессора, деятели современного искусства выступят на ассамблее «Здоровая Москва» на ВДНХ в январе 2020 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой  на пресс-службу Департамента здравоохранения города.

«Для участников подготовлена широкая научно-популярная программа. Среди приглашенных спикеров — британский деятель современного искусства Нил Харбиссон, который считается первым официально признанным киборгом в мире, нобелевский лауреат Ёсинори Осуми из Японии и профессор Йельского университета Николас Кристакис, занимающийся исследованием социальных сетей», — сообщили в пресс-службе.

Нил Харибиссон подискутирует на тему кибертехнических возможностей современной медицины и расскажет, как он привык к роли киборга. Ёсинори Осуми выступит с лекцией «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь», а Николас Кристакис объяснит, что такое «социальный ген», как он влияет на здоровье и долголетие.

Ассамблея «Здоровая Москва» проходит с 2001 года. Организатор — правительство Москвы и столичный Депздрав. Очередное мероприятие состоится с 16 по 19 января 2020 года. Поучаствовать может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ассамблеи moscowhealth.ru.

Метки: , , ,

Выбор редактора