Новости

Кролик Сильвер из библиотеки № 167 посоветовал книги для детей

06/12/2019

rG3SWiqu3bE

Издания «Заколдованная долина» и «Дом» для детей презентовали сотрудники библиотеки № 167 от имени кролика Сильвера. Об этом рассказали на странице читальни ВК 5 декабря.

«Какой сегодня день недели, не подскажете? Четверг? Батюшки, а я чуть было не проспал! В вашей новостной ленте снова я, кролик Сильвер, с книжными советами», − так библиотека начала свою традиционную рубрику. Еженедельно сотрудники публикуют статьи от имени реального кролика, который живет в читальне.

В первую очередь презентовали сказку «Заколдованная долина» английских писателей Брайана и Синтии Патерсон.

«Тут тебе и ежик Вилли, и моя дальняя родственница — крольчиха Рози — с целым выводком крольчат, и мышонок Харви, и… Уф, устал, а всех не перечислил!» − открыл завесу сказочного мира Сильвер. Животные из книги постоянно попадают в приключения.

«Готовы сопровождать их в дороге? Милости просим, сбор и отправка — из нашей библиотеки!» − пригласил кролик.

Читальня посоветовала и другую детскую книжку – «Дом». Сказку создали писательница Селин Клер и художник-иллюстратор Цинь Лэн. «Дом» рассказывает о взаимовыручке лесных зверей. Главная мысль истории заключается в том, что обязательно нужно помогать в беде − не в ответ на чужую доброту, а просто так.

Библиотека открыла рубрику «Библиокролик советует» 10 октября этого года. Следующая подборка литературы для детей будет опубликована 12 декабря там же, в интернет-группе учреждения.

Фото: библиотека № 167 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора