Новости

УВД по ЮАО информирует: 04.12.2019

04/12/2019

На юге столицы оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию через службу «02» обратилась 49-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила, что возле ее дома на Кировоградской улице подошел неизвестный и, повалив на землю, открыто похитил мобильный телефон, после чего скрылся. Материальный ущерб составил около 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В Донском районе Москвы участковый раскрыл покушение на кражу шоколадной продукции

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району задержал подозреваемого при попытке кражи шоколадной продукции.

В территориальный отдел полиции обратился представитель супермаркета. Потерпевший сообщил о попытке кражи шоколадной продукции на общую сумму более 6 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий был задержан неработающий 29-летний житель Подмосковья.

Установлено, что злоумышленник взял со стеллажа товар и, не заплатив за него на кассе, направился к выходу. Сотрудники службы безопасности магазина остановили посетителя и вызвали полицию. Похищенное изъято.

Дознанием районного ОМВД району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО посетили Отдел МВД России по району Бирюлево Восточное

Общественники провели рабочую встречу с начальником ОМВД полковником полиции Максимом Сторчиловым, недавно назначенным на эту должность.

Руководитель территориального органа рассказал им об оперативной обстановке в районе, о первоочередных задачах, на решение которых мобилизует личный состав. Прежде всего, это вопросы комплектования, повышение уровня профессионального мастерства  сотрудников патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных, оперуполномоченных уголовного розыска, дознавателей и следователей. Особое внимание уделяется организации работы всех служб с населением, активной частью жителей, представителями общественности с целью своевременного получения информации о проблемных местах территории и лицах, склонных к совершению противоправных деяний. В этом направлении сотрудники полиции рассчитывают на помощь со стороны Общественного совета. Со своей стороны Харис Ильясов и Марат Зайнетдинов выразили готовность оказать все необходимое содействие в границах компетенции Общественного совета.

После беседы с начальником ОМВД члены Общественного совета ознакомились с работой дежурной части, проверили состояние информационных стендов, условиями несения службы дежурной смены, а также соблюдением законных прав лиц, доставленных за различные правонарушения. Замечаний и нарушений выявлено не было, о чем общественники сделали отметку в соответствующем журнале.

Выбор редактора