Новости

В окнах всех МФЦ установлены банковские терминалы для оплаты госпошлин

04/12/2019

без имени-19

Оплатить государственные пошлины и услуги в столичных центрах «Мои документы» теперь можно банковской картой или смартфоном. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы 4 декабря.

«Во всех 130 центрах госуслуг, во флагманских офисах, а также во дворце «Мои документы» в Москве горожане могут оплатить госпошлины и госуслуги при помощи банковской карты или смартфона в окнах приема заявителей. Там установлены терминалы безналичной оплаты. Раньше такая услуга была доступна лишь в некоторых филиалах», — указано в сообщении.

Ранее для оплаты жители Москвы должны были пользоваться терминалами и банкоматами в зоне ожидания или обращаться в отделение банка. После этого горожане предоставляли квитанцию в «Мои документы». Теперь операции займут меньше времени, так как получить и оплатить услугу получится сразу в окне приема. Однако прежние способы оплаты останутся актуальными при наличном расчете.

В районе Москворечье-Сабурово центр предоставления государственных услуг находится по адресу: Пролетарский проспект, дом 18. Часы работы — с 08:00 до 20:00.

Метки: , ,

Выбор редактора