Новости

Депздрав рассказал о самых частых ошибках молодых родителей

27/11/2019

Полная-семья

Советы родителям о том, как вырастить здоровых и счастливых детей, дала заведующая педиатрическим отделением детской городской поликлиники № 39 в Москве Олеся Сергеичева. Об этом сообщили на портале Мэра Москвы.

Специалист рассказала, что детям необходимо обеспечить сбалансированное питание. Вегетарианство, сыроедение и другие популярные типы питания не подойдут неокрепшему организму.

Кроме того, Олеся Сергеичева отметила важность вакцинации по графику. «К сожалению, сейчас молодые родители следуют тенденции отказываться от прививок. Некоторые считают, что вакцинация вызывает осложнения, а инфекционное заболевание, если оно вдруг появится, всегда можно вылечить. Однако это не так. Современные вакцины безопасны для здоровья ребенка, а отказ от прививок подвергает опасности не только здоровье, но и жизнь малыша», — отметил педиатр Москвы.

Организация чересчур стерильного пространства, разрешение пользоваться гаджетами длительное время — еще одни из ошибок родителей. По мнению специалиста, необходимо организовать больше личного общения с малышом взамен техники.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора