Новости

Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным в течение двух недель

25/11/2019

0ef8367aa3dd880525406ed9a711fcbf1227599f

Бесплатно пользоваться Московскими центральными диаметрами (МЦД) пассажиры смогут с 25 ноября по 8 декабря. Об этом горожан проинформировал Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В течение двух недель пассажирам не нужно оплачивать проезд на МЦД. Однако пересадка в метро Москвы будет платной — по тарифам подземки.

«Для более тщательной наладки билетной системы ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании) приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд по МЦД бесплатным. Будем и дальше развивать диаметры, делать их комфортнее и удобнее», — отметил в своем посте Сергей Собянин.

Турникеты наземного метро отключат. В это время ЦППК дополнительно протестирует билетную систему. Расходы бесплатного проезда москвичей берет на себя пригородная компания.

По словам Сергея Собянина, также было принято решение организовать больше пассажирских мест. С 25 ноября на втором диаметре (МЦД-2) составность всех поездов увеличили до 10-11 вагонов.

Напомним, пассажирское движение по МЦД торжественно открылось в Москве 21 ноября. МЦД-2 проходит через Москворечье-Сабурово — в районе расположена платформа Москворечье.

Фото: страница Владимира Путина в соцсети Twitter

Метки: , , ,

Выбор редактора