Новости

На сцене «Москворечья» исполнили музыкально-литературную постановку

22/11/2019

DEF_9577

Рассказы Ивана Бунина из цикла «Темные аллеи» прозвучали со сцены Культурного центра «Москворечье» 21 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал соорганизатор мероприятия – Дом культуры «Нагатино».

«Темные аллеи» − так назвали представление, основанное на рассказах из одноименного цикла русского писателя и поэта Ивана Бунина.

Сценическая композиция прозвучала в литературно-музыкальном исполнении. Для зрителей выступили актеры театра и кино Екатерина Денисова и Вячеслав Корниченко в сопровождении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия».

ABC_5591

− Образ любви, которая дается лишь один раз, будь то любовь к Родине или к человеку, сквозной нитью проходит через все повествование композиции, − подчеркнули в ДК «Нагатино». − Творческим содружеством режиссеров, актеров и музыкантов была поставлена задача выстроить цельную музыкально-литературную картину, которая передаст не только лиричность и поэтичность образов знаменитого писателя, но и заставит задуматься о глубинных смыслах его рассказов.

В конце вечера организаторов и участников поблагодарил председатель Московского общественного клуба «Театрал» Валерий Гирис.

ABC_5468

Фото: ДК «Нагатино»

Метки: , , , ,

Выбор редактора