Новости

Главгосэкспертиза: для студентов НИЯУ МИФИ построят общежитие и спортивные площадки

19/11/2019

Главный вход НИЯУ МИФИ

Федеральное автономное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» (ФАУ «Главгосэкспертиза России») рассмотрело и одобрило проект строительства общежития для студентов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

Семнадцатиэтажное здание возведут на улице Москворечье, рядом с уже существующими корпусами общежитий МИФИ. Проект предполагает строение квартирного типа – на первых этажах разместят не только бытовые и технические помещения, но и жилье для людей с ограниченными возможностями здоровья. Квартиры для них оборудуют специально. Всего общежитие рассчитано на 836 мест.

«Также в ходе реализации проекта будет проведено благоустройство территории: здесь оборудуют площадки для отдыха, занятий спортом и хозяйственных целей, вело- и автопарковку», − говорится в сообщении пресс-службы.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья создадут «условия беспрепятственного, удобного и безопасного перемещения ко входам в жилую и общественную части здания».

Строительство профинансируют из бюджета страны. Проект выполнила компания АО «Домостроительный комбинат № 1».

Метки: , , , ,

Выбор редактора