Новости

Заведующая библиотекой № 167 поделилась книжной историей

18/11/2019

ONL8o5x1YUU

Библиотека № 167 запустила новую рубрику «День книжных историй». И первым рассказом с подписчиками группы читальни ВКонтакте поделилась заведующая учреждением Ольга Савельева. Публикация появилась 15 ноября.

− Когда я была подростком, все вокруг говорили об «Анжелике», особенно восхищались «запрещенными» сценами оттуда, − начала Ольга Савельева.

Автор истории поделилась своими юношескими переживаниями, она «возненавидела и раскритиковала» книгу, даже не открывая ее. Всех в своем окружении отговаривала от чтения – и так много лет. В кульминации своей «книжной истории» Ольга Савельева призналась, что, уже будучи библиотекарем, все же прикоснулась к «Анжелике»:

− Я с громадным предубеждением открыла первый том, начала читать… Через полтора часа закончила и пошла за следующим, потом еще за одним — и так прочла всю «Анжелику»!

Подробнее ознакомиться с рассказом Ольги Савельевой можно здесь.

По обещаниям сотрудников библиотеки, теперь «День книжных историй» будет проходить в группе учреждения ВКонтакте каждую пятницу. Своими рассказами могут делиться и библиотекари, и читатели.

Фото: библиотека № 167

Метки: , ,

Выбор редактора