Новости

Робототехник из Москворечья-Сабурова стал участником международного чемпионата RoboCup Asia-Pacific

15/11/2019

МС новость на 15 11

Воспитанник клуба юных техников «Мой робот» районного центра досуга и спорта «Вертикаль» Егор Бакай представил своего робота-футболиста на международном чемпионате RoboCup Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщается на официальной странице в социальной сети учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

Чемпионат RoboCup Asia-Pacific в этом году впервые проводился в столице России, на базе МГТУ имени Баумана. Соревнования собрали более 1000 участников из 24 стран мира. Робототехники соревновались в четырех категориях: футбол автономных роботов, роботы-помощники, роботы-спасатели и театрализованные представления с роботами.

Юный техник из Москворечья-Сабурова представлял сборную команды Москвы, которая по результатам соревнований завоевала почетное второе место. Отметим, что лидерами RoboCup в этом году стали наши соотечественники – техники из Санкт-Петербурга. Всего же российские спортсмены завоевали на чемпионате девять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей, а также другие награды.

Метки: , , ,

Выбор редактора