Новости

Более 150 тысяч москвичей воспользовались калькулятором МЦД

15/11/2019

euro-870757_960_720

Свыше 150 тысяч москвичей посчитали стоимость поездок с учетом Московских центральных диаметров (МЦД) на сайте метрополитена. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города 14 ноября.

Маршрутный калькулятор стал доступен москвичам неделю назад. По мнению начальника дирекции МЦД Дептранса Андрея Акимова, высокий спрос на расчет стоимости поездок говорит об актуальности темы тарифов. С момента запуска калькулятора страницу диаметров на сайте метро посетили почти полмиллиона человек.

С открытия МЦД начнут действовать три тарифные зоны. В «Центральной» проезд составит, как в метро, 38 рублей по карте «Тройка». В границах станций «Марк» и «Сетунь» первого диаметра (МЦД-1) и станций «Волоколамская» и «Остафьево» второго (МЦД-2) стартует зона «Пригород». Там поездка обойдется москвичам в 45 рублей, а пересадки на МЦК, метро и МЦД будут бесплатными. За пределами диаметров начнется «Дальняя» зона, где стоимость поездки будет суммироваться: 23 рубля за каждую зону до МЦД плюс 45 рублей.

Те, кто хочет воспользоваться тарифным калькулятором, могут перейти на сайт метро в раздел МЦД. Необходимо выбрать начальную и конечную станции диаметров – появится информация о времени в пути, стоимости проезда. Кроме того, можно сравнить, сколько бы ушло средств на поездку по маршруту без МЦД.

Напомним, движение поездов по диаметрам откроется в конце ноября. Через Москворечье-Сабурово пройдет маршрут «Нахабино-Подольск» МЦД-2.

Метки: , , ,

Выбор редактора