Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова побывали в бункере Сталина

14/11/2019

МС новость на 14 11 19

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1579 посетили интерактивный музей «Бункер-42», расположенный на глубине 65 метров под землей в центре столицы. Экскурсию для учащихся образовательного комплекса организовал Совет депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Во время экскурсии ребята смогли погрузиться в атмосферу одной из исторических эпох советского времени – «холодной войны». Школьники познакомились с конструкцией бункера, узнали о существовавшем в середине прошлого века ядерном оружии, а также посмотрели документальный фильм о периоде «холодной войны».

Экскурсию в музей депутаты местного самоуправления организуют уже не в первый раз – в прошлые годы в бункере Сталина побывали ученики других образовательных комплексов муниципального округа. Кроме того, в течение этого года для школьников Москворечья-Сабурова были организованы выездная игра «Зарница», уроки живой истории, посвященные Дню Победы, а также военно-тактическая игра для участников летнего лагеря «Московская смена».

Метки: , , ,

Выбор редактора